Subasta 990T, Lote # 17
Román Andrade, Llaguno. (San Juan del Estado Etla, Oaxaca, 1959-) "Me llevo el más grande" Firmado y fechada ´04 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 16/250. Sin enmarcar. Presenta ligeras marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 44 x 59 cm. Estimado $600-800